ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 мая 2016, 10:13

Международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Минска-2016" пройдут 18-20 мая

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Минска-2016" пройдут на велодроме "Минск-Арены" 18-20 мая и соберут свыше 100 спортсменов из более чем 10 стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил глава организационного комитета "Гран-при Минска", генеральный менеджер велосипедного клуба "Минск" Алексей Иванов.

В боевых составах предстанут перед домашней публикой хозяева соревнований - трековая команда велосипедного клуба "Минск", а также мужская и женская сборные Беларуси. Своих сильнейших трековиков в Беларусь делегируют Россия, Украина, Польша, Литва, Азербайджан, Узбекистан, Греция, Венгрия, Словакия. На соревнования приедут также спортсмены из Финляндии, Латвии, Молдовы, Туркменистана.

"По сравнению с предыдущим годом мы решили расширить программу соревнований, добавив в нее такие виды, как командная гонка преследования и командный спринт", - рассказал о нововведениях Алексей Иванов. Также в программе соревнований значатся спринт, кейрин, гит, омниум, гонка по очкам, скретч. Всего участники "Гран-при Минска-2016" разыграют 17 комплектов наград.

Соревнования обещают стать как никогда представительными: в Минск приедет целая группа звезд мировой величины, чемпионов мира и Европы. "Мы ожидаем, что "Гран-при Минска-2016" соберет по-настоящему звездный состав. Статус соревнований растет с каждым годом, и спортсмены с мировым именем на минском треке уже не редкость", - сообщил глава оргкомитета.

Свое участие уже подтвердили чемпионки мира из России Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Азербайджан привезет победительницу мирового и континентального первенства Ольгу Исмаилову. Органично в эту компанию впишется и именитая литовская гонщица, чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира Симона Крупецкайте, которая в нынешнем сезоне будет защищать цвета трековой команды велосипедного клуба "Минск". Выступят на домашнем треке лидеры минской команды: чемпионка мира и Европы Татьяна Шаракова, чемпионат Европы среди "андеров" Роман Романов.

Начало соревнований 18 мая в 16.00. Вход свободный. Подробную программу "Гран-при Минска-2016" можно найти на сайте www.minkcyclingclub.com.

Организатором соревнований традиционно выступает велосипедный клуб "Минск" при поддержке Белорусской федерации велосипедного спорта, Мингорисполкома и Министерства спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси