ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2023, 20:17

Международный союз велосипедистов допустит белорусов до соревнований в нейтральном статусе

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правление Международного союза велосипедистов (UCI) приняло решение допустить белорусов и россиян до соревнований в качестве нейтральных атлетов. Об этом организация проинформировала в пресс-релизе на официальном сайте, сообщает БЕЛТА.

"UCI принял решение разрешить на строгих условиях участие российских и белорусских спортсменов в мероприятиях международного календаря, включая Кубок мира, Кубок наций и чемпионаты мира в качестве нейтральных индивидуальных спортсменов без наличия каких-либо ассоциаций с их национальными федерациями или национальными олимпийскими комитетами. Возможность участия белорусов и россиян в международных соревнованиях в качестве нейтральных индивидуальных атлетов вступит в силу с 1 июня. Для допуска российских и белорусских спортсменов необходимо отсутствие связи с армией и другими органами государственной безопасности обеих стран, отсутствие флагов, гербов, гимнов и другой государственной символики", - говорится в заявлении организации.

Также UCI сохранил введенные ранее санкции на участие команд, состоящих из российских и белорусских спортсменов, в соревнованиях международного календаря организации, а также запрет на регистрацию мероприятий на территории Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси