ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2022, 15:16

Международный студенческий олимпийский форум состоялся в Минске

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире НОК Беларуси прошел V Международный студенческий олимпийский форум "Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и олимпийское образование", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Мероприятие было проведено с целью создания коммуникационного пространства для открытого диалога, повышения значимости физической культуры и спорта в учреждениях высшего образования, продвижения олимпийских ценностей и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Свои доклады и проекты в разделах "Научная площадка" и "Фестиваль инновационных проектов" представили более 30 студентов и магистрантов из Беларуси, России и Узбекистана.

Спикерами форума стали президент Сибирской олимпийской академии Владимир Михалев, председатель Белорусской олимпийской академии, декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК Ирина Гуслистова, директор Белорусской олимпийской академии Наталья Апончук, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Галкина и заведующая кафедрой спортивно-боевых единоборств и спецподготовки БГУФК Виктория Харькова. Участниками конференции были рассмотрены следующие направления: олимпийское движение в современном мире; олимпийские ценности и их продвижение; социокультурная коммуникация и развитие олимпизма в условиях глобализации; экология и устойчивое развитие окружающей среды; олимпийское образование, культура и наследие; туризм в продвижении культурного и спортивного имиджа Беларуси; перспективы и проблемы развития спорта высших достижений; спортивное и олимпийское волонтерство; студенческий спорт.

Организаторами форума выступили Белорусская олимпийская академия совместно с НОК Беларуси, Белорусским государственным университетом физической культуры, Белорусской ассоциацией студенческого спорта и Советом молодых ученых.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси