ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2015, 18:14

Международный тренировочный сбор позволяет белорусским тренерам перенимать опыт лучших специалистов из НХЛ

Юрий Файков
Юрий Файков

28 июля, Лида /Корр. БЕЛТА/. Международный тренировочный сбор позволяет белорусским тренерам перенимать опыт лучших специалистов из НХЛ. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела развития и детско-юношеского хоккея федерации хоккея Беларуси Юрий Файков.

В Лидском ледовом дворце 25-29 июля проходит учебно-тренировочный сбор для игроков юниорской сборной Беларуси под руководством приглашенных тренеров хоккейной школы Павла Дацюка, Тодда Вудкрофта, Джея Вудкрофта, Троя Стивенса и Мартина Глинки. В тренировочном лагере принимают участие более 30 кандидатов в юниорскую сборную Беларуси по хоккею с шайбой 1998-99 годов рождения, которым уже в апреле следующего года в Минске предстоит защищать цвета юниорской сборной на чемпионате мира.

Юные хоккеисты во время тренировочного лагеря провели несколько насыщенных дней. В программу сбора вошли тестирования, занятия по физической подготовке, разнообразные упражнения на льду и работа с видео. "Молодым игрокам мы предлагали такую же систему подготовки, которую проходят профессиональные игроки в ведущих мировых лигах. Внимание уделяли не столько физподготовке, сколько тактическим навыкам и другим некоторым тонкостям игры", - отметил один из инструкторов тренировочного лагеря Джей Вудкрофт.

Организаторами тренировочного лагеря в Лиде совместно с партнерами и спонсорами выступила ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь". -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси