ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2022, 12:35

Международный турнир по боксу памяти Ливенцева стартовал в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной "Чижовка-Арены" стартовал 19-й международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают сильнейшие белорусские боксеры, а также представители России, Узбекистана, Армении, Афганистана и Конго. В первый соревновательный день пройдут предварительные поединки, церемония открытия турнира запланирована на 18.00. Серия отборочных боев продолжится завтра, а 24 ноября у мужчин и женщин состоятся полуфиналы. Старт финальным поединкам будет дан в субботу в 17.00. За прямыми трансляциями боев можно следить на YouTube-канале Белорусской федерации бокса.

Турнир памяти Виктора Ливенцева является преемником традиционных соревнований на призы Дворца спорта. При жизни Ливенцева состоялось девять турниров, а в 2009 году их было решено назвать в память об известном спортивном функционере (с 1958 по 1978 год Виктор Ливенцев был председателем Госкомитета по физической культуре и спорту БССР).

Организаторами соревнований являются Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком и Белорусская федерация бокса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси