ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2016, 15:45

Международный турнир по гандболу на Кубок Белгазпромбанка пройдет в Бресте 19-21 августа

Фото БГК им. Мешкова
Фото БГК им. Мешкова

17 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте с 19 по 21 августа пройдет IX Международный турнир по гандболу на Кубок Белгазпромбанка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На этих соревнованиях игроки Брестского гандбольного клуба впервые выступят перед болельщиками в преддверии нового сезона. Все матчи пройдут на главной арене Дворца спорта "Виктория". В борьбе за трофей БГК будут противостоять победитель чемпионата Македонии "Вардар", вице-чемпион Польши "Висла" и представитель высшего французского дивизиона "Ренн". Команды сыграют между собой по кругу. Обладателем Кубка станет дружина, на чьем счету окажется больше побед.

Интересным ожидается поединок между "мешковцами" и македонской командой, поскольку эти два клуба сыграют в одной группе в Лиге чемпионов. Также "Вардар" и БГК являются непримиримыми соперниками в SEHA-лиге.

На старте турнира уже в третий раз в "Виктории" для болельщиков Брестского гандбольного клуба пройдет день открытых дверей. По традиции состоится презентация обновленной команды. В нынешнем году ряды клуба имени Мешкова пополнили вратарь Раде Миятович, левый полусредний Андрей Ященко, левый угловой Андрей Юринок, правый угловой Райко Проданович, левые полусредние Владислав Остроушко и Иман Джамали. Помимо знакомства с новичками любителей гандбола ожидает праздничный концерт, специальным гостем которого будет популярная группа IOWA.

Домашний Кубок Белгазпромбанка станет для БГК одним из завершающих аккордов в подготовке к грядущему сезону. С 26 по 28 августа "мешковцы" примут участие в турнире в сербском городе Канижа. Затем уже 30 августа подопечных Сергея Бебешко ожидает первый официальный матч, который они проведут в SEHA-лиге против "Вардара" из Скопье.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси