ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2015, 08:02

Международный турнир по гандболу на Кубок Белгазпромбанка пройдет в Бресте с 21 по 23 августа

21 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте с 21 по 23 августа пройдет VIII Международный турнир по гандболу на Кубок Белгазпромбанка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году в соперниках у Брестского гандбольного клуба им. Мешкова две польские команды - "Азоты-Пулавы" и "Висла", а также "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга. Соперники сыграют между собой по круговой системе. Обладателем Кубка станет дружина, на чьем счету окажется больше побед. Домашний турнир станет для БГК завершающим аккордом в подготовке к грядущему сезону.

"Мне кажется, что это те соперники, которые на данный момент очень хорошо подходят команде как спарринг-партнеры. Задачи на сезон, как обычно, у нас максимальные. Хотим снова выйти в "Финал четырех" SEHA-лиги и побороться там за трофей. В Лиге чемпионов цель №1 - выйти в 1/8 финала. Естественно, в приоритете остаются чемпионат и Кубок Беларуси", - поделился планами с корреспондентом БЕЛТА спортивный директор Брестского гандбольного клуба Павел Башкин. Он отметил, что в нынешнем сезоне ожидает напряженный график, так как начиная с сентября команда будет проводить по два поединка в неделю.

В текущем году в клубе произошли некоторые изменения и в работе с болельщиками. Так, особое внимание уделено семьям с детьми. Для них на трибунах брестского дворца спорта "Виктория" создан специальный сектор. При покупке билетов детям до 14 лет будут предоставлены скидки. Кроме того, владельцев сезонных абонементов ожидают сюрпризы. Преданных поклонников будут приглашать на открытые тренировки, автограф-сессии, встречи с командой, сообщила заместитель управляющего клубом по маркетингу и коммуникациям Лидия Семенова.

Уже по традиции перед стартом сезона Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проведет презентацию обновленной команды. Любителей гандбола 28 августа ожидает знакомство с новичками БГК, а также праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси