ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2015, 08:25

Международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко пройдет в Гомеле 28-30 июля

Международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко. Фото из архива
Международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко. Фото из архива

28 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. IV Международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти Алексея Костюченко пройдет в Гомеле 28-30 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

Участниками состязаний станут четыре команды: МХК "Спартак" (Москва, Россия), "Юность-Минск", "Металлург-Жлобин-2", "Гомель-2". В нынешнем году турнир проводится в чуть более ранние сроки, но практически с тем же составом участников: вместо "Юниора", выступающего в высшей лиге чемпионата Беларуси, участие в турнире примет минская "Юность" из МХЛ-Б.

В предыдущие годы турниры памяти Алексея Костюченко проводились среди юношеских команд 1999 года рождения, и оба раза победу одерживала гомельская команда. В августе 2014 года участие в нем приняли четыре клуба: МХК "Спартак" (Москва, Россия), "Юниор" (Минск), "Металлург-2" (Жлобин) и "Гомель-2". Победителем стал московский клуб. Молодежная команда гомельчан заняла четвертое место.

Алексей Костюченко - Почетный гражданин города Гомеля. В свое время фактически стоял у истоков возрождения большого хоккея в Гомеле. Хоккейный клуб "Гомель" был создан в 2000 году. Его учредителями стали Гомельский горисполком, а генеральным спонсором - РУП "Гомельтранснефть "Дружба", директор которого Алексей Костюченко был избран председателем совета ХК "Гомель". На этом посту он оставался до середины 2008 года - дня своей трагической гибели, вкладывая свои организаторские способности в создание команды, которая по праву всегда считалась одной из лучших в стране.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси