ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 19:22

Международный турнир по художественной гимнастике с участием белорусок стартовал в Омске

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске стартовал второй международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за награды соревнований в пятницу начали более 200 граций из России, Беларуси, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Армении. Нашу страну на Evgeniya Cup представляют бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Алина Горносько, призер чемпионатов мира Анастасия Салос, а также Елизавета Зорькина и Анна Каменщикова. В юниорских соревнованиях принимают участие наши Николь Кевляк и Ника Костина, а среди гимнасток 2008-2011 годов рождения выступает белорусская команда в групповых упражнениях.

В первый день турнира в омском Дворце художественной гимнастики спортсменки во всех возрастных категориях начали выступления в многоборье, продемонстрировав упражнения с мячом и обручем. Медали в этом виде будут разыграны в субботу, когда грации выступят с программами с лентой и булавами. Финалы в отдельных видах состоятся 30 апреля уже на многофункциональной ледовой "G-Drive Арене", которая впервые будет переоборудована под подобные соревнования. По окончании финалов болельщиков ожидает гала-концерт с участием звезд художественной гимнастики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси