ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2015, 07:23

Межгосударственный турнир по футболу соберет в Могилеве юношеские команды из Беларуси и России

15 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Межгосударственный турнир по футболу среди юношеских команд на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича пройдет 15-17 октября в Могилеве, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Участие в футбольных баталиях примут команды из Гомеля, Минска, Могилева и Бобруйска, а также из российских городов Смоленска и Великие Луки. У всех ребят также будет возможность пообщаться и с самим олимпийским чемпионом Сергеем Горлуковичем, который планирует посетить игры турнира. По итогам матчей дружины, занявшие первые три ступеньки пьедестала, получат кубки и медали, а все участники - памятные призы. Кроме того, на церемонии награждения отметят лучших игроков.

"Этот турнир играет важную роль в развитии олимпийского движения в Могилевской области, а также является отличным стартом для юных футболистов", - отметили собеседники.

Сергей Горлукович родился в деревне Боруны Ошмянского района Гродненской области. Воспитанник Могилевской СДЮШОР №7 в 1988 году стал чемпионом Олимпийских игр в Сеуле в составе футбольной команды СССР. Четырехкратный чемпион России (трижды - в составе московского "Спартака"). После завершения игровой карьеры - футбольный тренер. Заслуженный мастер спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси