05 марта 2016, 09:58

Михаил Шеметов стал пятым на ЧМ по велоспорту на треке в индивидуальной гонке преследования

Фото велосипедный клуб "Минск"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Михаил Шеметов занял пятое место на чемпионате мира по велоспорту на треке в индивидуальной гонке преследования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации белорусский велогонщик показал время 4 мин. 19,017 сек. Этот результат является национальным рекордом в индивидуальной гонке преследования на 4 км. Прежнее достижение (4 мин. 20,771 сек.) также принадлежало Михаилу Шеметову и было установлено неделей ранее на открытом чемпионате России. Мировой рекорд в этой дисциплине принадлежит австралийцу Джеку Бобриджу - 4 мин. 10,534 сек.

Несмотря на рекорд Беларуси, побороться за награды мирового форума Михаил Шеметов не смог, уступив 0,73 сек. занявшему четвертое место в предварительных заездах Эндрю Теннанту из Великобритании. Позднее в "бронзовом" финале британец стал бронзовым призером (4 мин. 18,301 сек.). Первое место на чемпионате мира в этой дисциплине занял итальянец Филиппо Ганна (4 мин. 16,141 сек.), серебряным призером стал Доменик Вайнштайн из Германии (4 мин. 18,275 сек.).

На мировом форуме по велоспорту на треке в борьбу за награды сегодня вступит лидер женской сборной Беларуси Татьяна Шаракова, которая выступит в омниуме.-0-