ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2016, 10:32

Милиция призывает футбольных фанатов поддерживать общественный порядок

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция призывает футбольных фанатов поддерживать общественный порядок, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Заводского РУВД Минска Татьяна Моисеева.

"В последнее время участились случаи групповых драк среди отдельных представителей фанатского движения и иных провокационных действий с их стороны при проведении матчей по футболу. Правоохранительные органы призывают всех болельщиков и просто любителей футбола, а также массовых мероприятий поддерживать общественный порядок и соблюдать действующее законодательство", - сказала Татьяна Моисеева.

Из-за реконструкции стадионов "Динамо" и "Динамо-Юни" матчи высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, Кубка Беларуси по футболу, а также отборочные матчи Лиги Европы в Минске будут проходить на стадионе "Трактор".

Пресс-офицер напомнила об ограничениях по проносу некоторых предметов на стадион. "Проносить запрещается стеклянные емкости, колюще-режущие предметы, атрибутику с использованием аббревиатур и иностранного языка (за исключением общепринятых сокращений) и другие предметы. Следует помнить и об административной ответственности: за нецензурную брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, граждане могут быть привлечены к штрафу до 30 базовых величин, а также административному аресту до 15 суток", - обратила внимание она.

Кроме того, по словам Татьяны Моисеевой, административная ответственность предусмотрена за пропаганду и публичное демонстрирование, изготовление и распространение нацистской символики или атрибутики (флаг, гимн, эмблема, вымпел, галстук, нагрудный и опознавательный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии или их копии). Такие противоправные действия влекут штраф до 10 базовых величин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси