ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2024, 14:43

"Минчанка-2" с двумя победами закончила домашний этап Молодежной лиги России по волейболу

Фото ВК "Минск"
Фото ВК "Минск"
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва завершился шестой этап регулярного чемпионата Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В МВЛ среди девушек выступают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". Матчи шестого этапа турнира принимали Москва, Краснодар, Тула и Минск, в белорусской столице собрались казанский клуб "Динамо-Ак Барс-УОР", саратовский "Протон-2", нижегородская "Спарта-2" и "Минчанка-2". Наши волейболистки провели на родной площадке четыре игры, дважды одолев спортсменок из Саратова (3:1 и 3:1) и два раза уступив лидерам сезона из Казани (0:3, 0:3). Также две победы в четырех матчах одержали представительницы "Протона-2", "Динамо-Ак Барс-УОР" выиграл все поединки, "Спарта-2" - ни одного.

Таким образом, после 22 туров регулярного чемпионата "Минчанка-2" занимает четвертую позицию в турнирной таблице среди 14 клубов, набрав 42 очка. В календаре "гладкого" сезона МВЛ среди девушек остался заключительный, седьмой, этап, матчи с участием белорусского коллектива с 19 по 22 марта примет подмосковное Одинцово. Соперницами наших волейболисток на этом выезде станут местное "Заречье-2" (6-е место МВЛ) и московская команда "Динамо-Академия" (12-е).

В Молодежной лиге России у парней регулярный чемпионат уже завершился, по его итогам представитель Беларуси "Шахтер-2" расположился на предпоследней строчке в таблице. Далее "горняков" ожидает мини-турнир за итоговые 13-16-е места сезона, который пройдет в Санкт-Петербурге с 10 по 12 марта. За право не оказаться худшей командой розыгрыша солигорчане будут спорить с местным "Зенитом-2", белгородским "Белогорьем-2" и "Нефтяником-УОР" из Оренбурга.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси