ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2022, 14:02

"Минчанка" нацелена на выход в полуфинал Кубка России

Фото ВК"Минчанка"
Фото ВК"Минчанка"

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" в новом сезоне намерены достойно выступить в открытых российских соревнованиях. Об этом заявил журналистам председатель ВК "Минск" Сергей Рускевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В розыгрыше Кубка России чемпионки Беларуси намерены пробиться в полуфинальную стадию, а в российской суперлиге хотят войти в десятку сильнейших. Само собой разумеется, что в чемпионате и Кубке Беларуси для "Минчанки" нет иных целей, кроме победы.

Главный тренер команды Сергей Юркин отметил, что костяк основного состава сохранился. Кроме того, пришли несколько сильных волейболисток, среди которых опытнейшая диагональная Марина Тумас, в последние годы выступавшая в различных клубах Турции. По мнению специалистов, нынешний состав "Минчанки" один из сильнейших за последнее время и белорускам по силам на равных сражаться с лучшими российскими командами.

Сезон в России для "Минчанки" откроется матчами предварительного этапа кубкового турнира в Туле. В первом матче 4-й зоны белоруски 6 сентября сыграют с "Динамо" из Анапы, 7 сентября встреча с краснодарским "Динамо", 8 сентября поединок с "Липецком", 10 сентября игра с местной "Тулицей", 11 сентября матч против курского клуба "ЮЗГУ-Атом". В полуфинальную стадию выйдут по 3 лучшие дружины из четырех предварительных групп.

В стартовом поединке российской суперлиги волейболистки "Минчанки" 24 сентября сыграют в гостях у московского "Динамо". По итогам двухкругового турнира с матчами дома и в гостях восемь команд выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне "Минчанка" не смогла пробиться в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси