ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2016, 15:39

"Минск-Арена" соответствует всем стандартам для проведения Евроигр-2019 - Рыженков

Комплекс "Минск-Арена"
Комплекс "Минск-Арена"

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" соответствует всем необходимым стандартам для проведения Евроигр-2019. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков на пресс-конференции, приуроченной к премьере в Минске ледового шоу "Кармен", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь готова принять Евроигры-2019", - подчеркнул Максим Рыженков.

Чемпионат мира по хоккею в Беларуси в 2014 году продемонстрировал готовность белорусской столицы к проведению такого рода мероприятий.

В свою очередь известный российский фигурист, продюсер ледового шоу "Кармен" Илья Авербух поделился впечатлениями о Минске: "Каждый говорит об уровне открытости, чистоте города, а я бы обратил внимание на архитектуру Минска. Мне очень нравится это архитектурное слияние, потому что здесь есть и европейские веяния, и советская архитектура. Именно этим интересен Минск и вообще Беларусь".

Мюзикл "Кармен" выстроен как театральное действо, спектакль на льду. Спортивный комплекс "Минск-Арена", где пройдут представления, превратится в театральный зал, протяженность декораций составляет 60 м. Декорации сделаны таким образом, чтобы все зрители могли увидеть их полностью.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси