ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2017, 21:21

Минск и впредь будет принимать этапы Кубка мира по художественной гимнастике - глава ФИЖ

Моринари Ватанабэ
Моринари Ватанабэ

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск отлично справился с проведением этапа Кубка мира по художественной гимнастике. Белорусская столица и впредь будет принимать эти соревнования. Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщил президент Международной федерации гимнастики (ФИЖ) Моринари Ватанабе.

По его мнению, хотя у организаторов было мало времени для подготовки, все прошло на высоком уровне. "Для белорусов нет ничего невозможного, соревнования были организованы просто блестяще, этапы Кубка мира будут проводиться в Минске и в дальнейшем", - подчеркнул глава гимнастической федерации.

Вице-президент ФИЖ, пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким отметила, что в этом сезоне по недосмотру чиновников минский этап не был включен в план, но в итоге все стало на свои места.

В нынешнем турнире принимали участие 126 гимнасток из 23 стран. Белорусские грации завоевали 10 медалей - 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вскоре в Минске откроется Дворец гимнастики, который станет отличным подарком для спортсменов и болельщиков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси