ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2022, 17:09

"Минск" сравнял счет в финальной серии мужского чемпионата Беларуси по хоккею на траве

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ХК "Минск" сравнял счет в финальной серии мужского чемпионата Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом матче за золотые медали действующие чемпионы страны в упорнейшей борьбе переиграли в Бресте местный "Строитель" с минимальным перевесом в счете - 5:4. В составе победителей хет-трик оформил Владислав Белоусов. Таким образом, пятый, решающий поединок за чемпионский титул состоится 21 июня на арене в столичном парке имени Горького.

Там же прошли два стартовых матча золотой серии - в первой игре минчане выиграли с результатом 5:3, а потом "Строитель" взял реванш - 2:1. Вчера в первой домашней встрече брестчане победили со счетом 3:2.

В полуфиналах "Минск" дважды разгромил СДЮШОР "Брестжилстрой" - 14:0 и 8:0, а "Строитель" был сильнее соперников из клуба "Гроднооблспорт" - 17:1 и 5:0.

В серии за 3-е место гродненские спортсмены трижды обыграли брестчан - 2:0, 6:0 и 3:0 и стали обладателями бронзовых медалей.

С 1996 по 2013 год чемпионом Беларуси становился "Строитель", а с 2014-го золото неизменно выигрывает только ХК "Минск".

В борьбе за золото женского первенства счет пока равный. В первой встрече в Гродно местный "Ритм" выиграл у действующего чемпиона смолевичской "Виктории" с сухим счетом 3:0, а потом гостьи победили в серии послематчевых буллитов - 4:3 (игровое время - 2:2). Две следующие встречи состоятся 19 и 20 июня в Смолевичах. В серии за бронзовые награды ХК "Минск" дважды уверенно переиграл на своем поле барановичский клуб "Текстильщик-БарГУ" - 3:1 и 5:0. Третий поединок пройдет 19 июня в Барановичах.

Все медальные серии продолжатся до трех побед одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси