ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 февраля 2023, 19:21

"МИНСК" уступил баскетболистам "Астаны" в Единой лиге ВТБ

Фото БК "МИНСК"
Фото БК "МИНСК"

"1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" неудачно начали выступление во втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси проиграли сегодня на выезде баскетболистам "Астаны" с разницей в четыре очка - 82:86 (15:29, 26:14 12:24, 29:19). В своем втором матче 4 февраля БК "МИНСК" примет на площадке столичного Falcon Club красноярский "Енисей", который на старте второго этапа победил в казахстанской столице "Астану" - 83:67. В группе В также сыграют еще три российских клуба: "Самара", пермская "Парма-Пари" и саратовский "Автодор". По итогам двухкругового турнира, который завершится в конце марта, две лучшие дружины выйдут в плей-офф. Очки, набранные на первой стадии, учитываются. Минчане занимают последнее место, имея в своем активе всего одну победу. Впереди "Парма-Пари" и "Самара", у которых по 9 выигрышей.

В группе А действующие чемпионы Единой лиги ВТБ баскетболисты "Зенита" примут сегодня в Санкт-Петербурге гостей из московского МБА. Здесь лидирует московский ЦСКА, одержавший победы во всех 23 проведенных встречах. На второй позиции казанский УНИКС, у которого 22 виктории, третьим идет "Зенит", имеющий 16 побед, по 13 побед добыли МБА, "Пари Нижний Новгород" и "Локомотив-Кубань" из Краснодара. Все эти команды уже обеспечили себе путевки в четвертьфинал.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси