ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2019, 19:14

Минск вошел в тройку претендентов на проведение ЧЕ по легкой атлетике 2024 года

Прыжки в длину. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь). Фото из архива
Прыжки в длину. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь). Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три претендента - шведский Гетеборг, район Силезии в Польше и Минск - выбраны в качестве возможных хозяев чемпионата Европы по легкой атлетике 2024 года, сообщается на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAА).

Исполнительный совет ЕАА принял решение после рассмотрения отчета оценочной комиссии, которая также провела индивидуальные обсуждения с заинтересованными сторонами. Каждый участник презентовал общую концепцию своего проекта организации мероприятия.

Теперь претендентам необходимо подтвердить свою готовность к участию в дальнейшей гонке - к марту этого года, а к июню подготовить и направить полноценную заявку. Две сильнейшие из них в итоге будут представлены совету ЕАА в апреле 2020 года для окончательного выбора хозяина чемпионата.

Для чемпионатов Европы по легкой атлетике, проходящих в олимпийский год, была разработана обновленная схема выбора места проведения. Она ориентирована на индивидуальные обсуждения и непрерывную интерактивную оценку, начиная с первого шага процесса подачи заявок между участниками и ЕАА.

Следующий чемпионат Европы по легкой атлетике состоится в Париже 26-30 августа 2020 года, после Олимпиады в Токио 2020 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси