ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 17:14

Минск впервые станет хозяином отборочного турнира ЧЕ по мини-футболу

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В апреле 2017 года Минск впервые примет участников отборочного турнира чемпионата Европы. Такое решение принято УЕФА перед жеребьевкой квалификационных этапов ЧЕ-2018, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола.

Сборная Беларуси начнет выступление с основного отборочного раунда, а первый этап квалификации состоится в январе-феврале 2017 года. Участниками квалификации станут 47 команд Старого Света, а хозяин финального турнира Европервенства-2018 команда Словении освобождена от участия в отборочных поединках. Финальная стадия 11-го чемпионата Европы по мини-футболу пройдет на "Арене Стожице" в Любляне с 30 января по 11 февраля 2018 года. В ней примут участие 12 лучших команд Старого Света.

Сборная Беларуси лишь однажды, в 2010 году, сумела преодолеть квалификационные барьеры и сыграть в числе дюжины финалистов. Тогда в Венгрии подопечные Валерия Досько попали в очень сильную предварительную группу, уступив дорогу в плей-офф командам Испании и Португалии. Именно они потом играли в решающем поединке за золото, который завершился победой испанцев со счетом 4:2. На прошлом чемпионате Европы в сербском Белграде сборная Испании также была первой, разгромив в финале россиян - 7:3. Бронзу сенсационно завоевала команда Казахстана, переигравшая в матче за 3-е место сербов со счетом 5:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси