Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Минская "Юность" проиграла жлобинскому "Металлургу" в открытом чемпионате Беларуси по хоккею

Спорт 12.12.2010 | 16:42
12 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лидер открытого чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" проиграла сегодня в гостях жлобинскому "Металлургу", сообщает корреспондент БЕЛТА. "Металлург" (Жлобин) - "Юность" (Минск) – 4:1 (Полоницкий, 20, в большинстве 5 на 3, Дудко, 31, в большинстве, А.Спиридонов, 35, в большинстве, К.Брикун, 56 – Курилин, 44, в большинстве). "Металлург" впервые в нынешнем чемпионате выиграл у "Юности". В остальных поединках сильнее оказались минчане, трижды побеждавшие жлобинскую команду со счетом 2:1. В составе "Металлурга" 2 (0+2) результативными баллами отличился лучший бомбардир команды Андрей Макров, вернувшийся на лед после двухнедельного перерыва, связанного с травмой. Поединок получился грубым и был отмечен большим количеством удалений, в том числе из-за драк. Особенно отличились Владислав Клочков (34 минуты штрафа), Сергей Шелег (27), Олег Тимченко (25) и Константин Захаров (5) у "Юности" и Илья Казнадей (32), Александр Макрицкий (25) и Сергей Дудко (5) у "Металлурга". "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно) – 3:2 (по буллитам) (В.Михайлов, 4, Камбович, 44, Ковыршин, решающий послематчевый буллит – Александр Полушин, 14, Мядель, 47). "Могилев" - "Брест" – 3:0 (Борозенко, 1, Могилатов, 24, Сырей, 32, в большинстве). Могилевчане прервали свою серию из семи матчей без побед. "Брест" же проиграл в четвертый раз подряд. "Витебск" - "Гомель" – 2:4 (Голубев, 3, в большинстве, Цуриков, 25 – Джумов, 11, Антоненко, 18, 51, Арсений Бондарев, 35, в большинстве). "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Сокол" (Киев) – 3:4 (по буллитам) (Рудак, 7. Яковлев, 52, Тыднюк, 53 – Климентьев, 15, в большинстве, Шахрайчук, 58, в большинстве 5 на 3, Исаенко, 60, Р.И.Сальников, решающий послематчевый буллит). Новополочане потерпели поражение, хотя еще за две с половиной минуты до окончания третьего периода выигрывали со счетом 3:1. Матч Металургс" (Лиепая) – "Шинник" (Бобруйск) начнется в 17.00. Турнирное положение: 1. "Юность" - 93 очка (разница шайб 167-79) 2. "Неман" - 83 (136-73) 3. "Металлург" - 71 (100-65) 4. "Шахтер" - 68 (130-91) 5. "Гомель" - 58 (108-98) 6. "Сокол" - 57 (89-88) 7. "Металургс" - 43 (78-87) 8. "Химик-СКА" - 41 (100-137) 9. "Брест" - 36 (94-141) 11. "Могилев" - 31 (99-145) 10. "Витебск" - 30 (85-123) 12. "Шинник" - 22 (65-124). "Юность" провела 37 матчей, "Шахтер", "Гомель", "Химик-СКА", "Могилев" и "Витебск" - по 36, Неман", "Металлург", "Брест" – по 35, "Шинник" и "Сокол" – по 34, "Металургс" - 32. Бомбардиры: Андрей Степанов ("Юность") - 41 (21+20), Александр Матерухин ("Юность") - 41 (16+25) очков, Александр Боровков ("Юность") - 39 (15+24), Олег Шафаренко ("Юность") - 38 (12+26), Андрей Макров ("Металлург") - 36 (23+13), Алексей Баранов ("Юность") - 33 (9+24), Денис Тыднюк - 33 (9+24), Александр Рядинский ("Юность") - 32 (7+25).
Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0746 BYN 2.069 BYN 2.073 BYN
USD
1.931 BYN 1.928 BYN 1.931 BYN
RUB
3.2605 BYN 3.252 BYN 3.26 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко жестко раскритиковал выступление "Динамо-Минск" в КХЛ

Инфографика

Репетиционное тестирование Репетиционное тестирование (РТ) осуществляется по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?