ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2016, 20:48

Минская "Столица" победила ВРЗ в первом матче за бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "Столица"
Фото МФК "Столица"

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Столица" сделала уверенный шаг к бронзовым медалям чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке серии за 3-е место на площадке дворца спорта "Уручье" минчане уверенно переиграли гомельский ВРЗ со счетом 4:2. Второй матч этих соперников состоится 30 мая в гомельском спорткомплексе "Локомотив". В случае второй победы "Столицы" она второй год подряд станет обладателем бронзы национального первенства. Если же гомельчане возьмут реванш, то команды проведут третий, решающий поединок за бронзу.

Финальная серия за чемпионский титул продлится до трех викторий. В первом матче действующие чемпионы страны спортсмены "Лидсельмаша" на своей площадке накануне победили минский МАПИД с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 13-й секунде забил Денис Колб. Второй поединок "золотой" серии состоится в воскресенье, 29 мая, в столичном спорткомплексе МАПИД.

Год назад "Лидсельмаш" в финальной серии за золотые медали взял верх над витебским "Витэном" - 3:2. Это был второй чемпионский титул лидчан, первый был завоеван в 2012 году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси