ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2015, 10:56

Минская "Столица" впервые выиграла Кубок Беларуси по мини-футболу

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой минской "Столицы" завершился юбилейный, 25-й розыгрыш Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей на площадке гомельского спорткомплекса "Локомотив" действующие чемпионы Беларуси в упорной борьбе переиграли соперников из витебского "Витэна" - 5:3 (Пилецкий, Сильченко, Рониньо, Черник, Поляков; Королишин – 2, Аветисян). Таким образом, спортсмены "Столицы" после первого в своей недолгой истории чемпионского титула (золото было завоевано в сезоне 2013/14 в противостоянии с "Витэном") добавили дебютную викторию в кубковом розыгрыше.

Неудачники нынешнего финала во второй раз подряд проиграли в решающем кубковом поединке - в прошлом турнире "Витэн" уступил Кубок гомельскому клубу "БЧ" в серии послематчевых пенальти.

Рекордсменом по количеству побед в розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу является минский "Дорожник", который под началом Валерия Досько 6 раз становился обладателем этого трофея (1999, 2004-2008).

Лучшим бомбардиром нынешнего кубкового турнира стал Сергей Крыкун из "Витэна", забивший 9 мячей.

Оба финалиста розыгрыша Кубка Беларуси вскоре продолжат погоню за лидером чемпионата страны "Лидсельмашем", который возглавляет турнирную таблицу, набрав 44 очка в 16 проведенных встречах. В активе "Столицы" 40 баллов, а у "Витэна" 38 завоеванных очков.

Сегодня в матче 17-го тура "Лидсельмаш" примет на своей площадке гостей из гомельского клуба ДСМТ СМП-354, который идет на предпоследнем, 15-м месте, имея всего 10 очков. А 28 января "Столица" сыграет с земляками из "Охраны-Динамо" (7-е место; 24 очка), "Витэн" же проэкзаменует главного неудачника нынешнего первенства светлогорский ЦКК, который в 16 играх сумел набрать лишь 3 очка.

В споре бомбардиров 26-го чемпионата Беларуси лидирует Дмитрий Иванов ("Лидсельмаш"), забивший 20 мячей в ворота соперников.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси