ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2023, 19:06

Минские динамовцы обыграли "Барыс" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с победы начали выездную мини-серию из двух матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу подопечные Дмитрия Квартальнова гостили в Астане у местного "Барыса". Перед игрой команды имели практически равное количество очков (21 у минчан против 20 у хозяев), но динамовцы к этому моменту провели на четыре матча меньше. Стартовый период очной встречи проходил под диктовку "зубров", но нули на табло распечатаны не были. Также всухую завершилась и следующая треть, хотя игровой перевес "Динамо" стал еще более заметным - гости перебросали соперника более чем в два раза (15:6). Одна из атак минчан даже оказалась результативной, но после видеопросмотра шайба Виталия Пинчука была отменена.

Удача наконец улыбнулась "зубрам" только в середине третьего периода - счет в матче открыл Александр Волков. Однако удержать победный результат в основное время не получилось: за полторы минуты до финальной сирены хоккеисты казахстанского клуба сравняли цифры. Встреча перешла в овертайм, где победу минчанам со счетом 2:1 принес Вадим Мороз.

Благодаря этой победе коллектив под руководством Квартальнова сравнялся по набранным очкам с ХК "Сочи" - у обеих команд по 23 балла и дележ седьмой-восьмой позиции в Западной конференции КХЛ. Из Астаны "Динамо" отправится в Омск, где в воскресенье сыграет против "Авангарда", который идет на Востоке шестым. Встреча "зубров" и "ястребов" стартует в 14.00 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси