05 марта 2023, 19:40

Минские динамовцы проиграли СКА в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги против СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух матчей в Санкт-Петербурге, где "Динамо" и СКА обменялись победами, команды переехали на "Минск-Арену". Старт первой домашней игры плей-офф у "зубров" не задался: уже к первому перерыву хозяева льда уступали со счетом 0:2. Во второй трети "бело-голубые" наконец сумели отправить шайбу в ворота питерцев, но гол "Динамо" был отменен после видеопросмотра.

Вскоре после этого момента положение минчан стало угрожающим - "армейцы" увеличили отрыв до трех шайб. В конце периода "зубры" получили шанс поправить ситуацию: наши хоккеисты играли в большинстве в течение пяти минут, но отличиться хотя бы раз так и не смогли. Без голов динамовцы остались и в заключительной 20-минутке, а вот гости сумели забросить снова. Финальный счет - 0:4, подопечные Вудкрофта терпят вторую неудачу подряд.

Таким образом, после трех матчей вперед в серии до 4 побед вышел СКА - 2:1. Четвертый поединок между командами пройдет во вторник также на "Минск-Арене" и стартует в 19.30. Пятая встреча состоится уже в Санкт-Петербурге 9 марта, шестой и седьмой матчи при необходимости будут сыграны 11 и 13 марта.-0-