Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
29 сентября 2015, 19:36

Минские динамовцы второй раз подряд победили "Автомобилист" в чемпионате КХЛ

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские динамовцы второй раз подряд победили "Автомобилист" в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо-Минск" - 1:4 (1:1, 0:0, 0:3).

Екатеринбург. КРК "Уралец". 4 400 зрителей.

"Автомобилист": Коварж; Василевский - Мегалинский; Голышев - Торченюк - Симаков; Щемеров - Трямкин, Гареев - Коукал - Достойнов; Турбин - Кивисте, Дубровский - Попов - Панков; Тимашов - Гусев, Емелин - Алексеев - Величкин.

"Динамо-Минск": Мильчаков; Ногачев - Бэйлен, Павлович - Калюжный - Гаврус; Лисовец - Шинкевич, Чичу - Щехура - Эллисон; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Буйницкий; Матерухин - Михалев - Дрозд; Усенко, Амброжейчик.

Шайбы: 0:1 - Комаров (Гаврус, Буйницкий, 4.27), 1:1 - Голышев (Торченюк, 8.25), 1:2 - Бэйлен (42.12, в большинстве), 1:3 - Эллисон (59.10, в пустые ворота), 1:4 - Шинкевич (Эллисон, 59.52, в пустые ворота).

Броски: 21 - 24.

Штраф: 12 - 10.

В прошлую пятницу, 25 сентября, сегодняшние соперники встречались на льду "Минск-Арены", и тогда динамовцы не оставили гостям шансов на успех - 5:1. Естественно, уральцы на своей площадке были полны желания взять реванш и реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако и минчане не собирались уступать, на 5-й минуте стартового периода Никита Комаров остудил атакующий порыв игроков "Автомобилиста". Вскоре хозяева пришли в себя и Анатолий Голышев поразил ворота Дмитрия Мильчакова. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать долго - до конца первого периода и всю вторую двадцатиминутку на площадке шла упорная борьба, в которой превосходство было на стороне защитных порядков. Зато в заключительной трети матча гости отличились еще трижды. В начале третьего периода гостей вывел вперед Ник Бэйлен, реализовавший численный перевес, а еще две шайбы были заброшены на последней минуте поединка Мэттом Эллисоном и Ильей Шинкевчем в пустые ворота, когда хозяева пошли ва-банк, заменив голкипера полевым игроком.

После сегодняшнего, 13-го по счету, поединка чемпионата КХЛ в активе минского "Динамо" стало 20 очков (разница шайб - 30-31). Следующий матч подопечные Любомира Поковича проведут 1 октября в Ханты-Мансийске против местной "Югры", которая 23 сентября в Минске обыграла "зубров" с "сухим" счетом 3:0.-0-