ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2017, 11:38

Минские "драконы" сыграют с датскими "медведями" на старте второго этапа Кубка ФИБА-Европа

Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Фото БК "Цмокi-Мiнск"

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут сегодня стартовый матч второго группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа против датского клуба "Баккен Беарз" из Орхуса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские "драконы" уже встречались с датскими "медведями" в еврокубковых турнирах. В 2014 году минчане дважды уверенно переиграли датскую команду - 83:76 (в гостях) и 89:51 (дома). Сегодняшняя игра на арене столичного "Фалькон Клуба" начнется в 19.00 и будет показана на телеканале "Беларусь 5".

Кроме того, в 2013 году чемпионы Беларуси играли с еще одним будущим оппонентом по группе К венгерским клубом "Сольнок", обменявшись победами - 76:68 (дома) и 68:69 (в гостях). А вот с черногорским "Баром" команда Александра Крутикова будет соперничать впервые. Венгерская команда сегодня примет на своей площадке черногорцев.

На первом групповом этапе минчане заняли первое место в группе F, опередив венгерскую "Альбу", бельгийский "Шарлеруа" и израильский клуб "Бней Герцлия".

Составы остальных групп второго раунда:

I - "Ле Портель" (Франция), "Нижний Новгород" (Россия), "Катая" (Финляндия), "Истанбул" (Турция).

J - "Керменд" (Венгрия), "Невежис" (Литва), "Альба" (Венгрия), "Бюйюкчекмедже" (Турция).

L - "Гронинген" (Нидерланды), "Клуж" (Румыния), "Дексия" (Бельгия), "Керавнос" (Кипр).

После финиша второго группового этапа в феврале 2018 года в плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. Встречи 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта, четвертьфиналы - 21 и 28 марта, полуфиналы - 11 и 18 апреля, обладатель Кубка ФИБА-Европа определится после двух решающих поединков, которые состоятся 25 апреля и 2 мая.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси