01 мая 2016, 09:37

Минские "Крумкачы" крупно проиграли жодинским торпедовцам в футбольном чемпионате Беларуси

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятом туре футбольного чемпионата Беларуси первые поражения потерпели два дебютанта высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Столичные "Крумкачы" в Жодино не смогли справиться с напором "Торпедо-БелАЗа" и уступили с крупным счетом 0:3. Голы в свой актив записали Максим Скавыш (18), Виталий Квашук (48) и Антон Голенков (77). Футболисты "Ислочи" из Минского района по ходу встречи в Молодечно дважды выигрывали у брестского "Динамо", но в итоге проиграли 2:4. В составе брестчан голевой дубль оформил Александр Демешко, который единолично возглавил список лучших бомбардиров первенства, забив 5 мячей.

Еще один новичок элитного дивизиона "Городея" в Лунинце разошлась миром с микашевичским "Гранитом" - 0:0.

Лидер турнира, действующий чемпион страны борисовский БАТЭ в Бобруйске сумел вырвать победу у "Белшины". Гости дважды выходили вперед после ударов Александра Володько (3) и Виталий Родионова (60), Антон Матвеенко (48) и Джоэл Файех (71) восстанавливали равновесие в счете, но на последней минуте игры Каспар Дубра принес викторию БАТЭ - 3:2.

Не смогли добиться победы футболисты минского "Динамо", принимавшие "Слуцк". Всю игру минчане владели преимуществом, но на 70-й минуте Сергей Глебко вывел гостей вперед. Динамовцам удалось лишь сравнять результат на 82-й минуте после точного удара Ярослава Яроцкого - 1:1.

В Мозыре футболисты "Витебска" неожиданно легко взяли верх над местной "Славией" - 4:0 (Соловей, 5, 44, Сулим, 7, автогол, Бабичев, 74).

По-прежнему не знают побед два главных неудачника стартового отрезка чемпионата. Новополоцкий "Нафтан" проиграл в Солигорске "Шахтеру" - 0:2 (Лисакович, 53, Януш, 90+4), гродненский "Неман" на своем поле уступил "Минску" с минимальным счетом 0:1 (Ковель, 42). Для новополочан это четвертое фиаско, для гродненцев - третье.

Прошедший тур стал пока самым результативным в нынешнем первенстве - в восьми матчах забито 23 мяча (в среднем за игру 2,875 гола).