ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2016, 19:54

Минские "Литвины" вышли в плей-офф Лиги американского футбола

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

18 июля, Минск /Даниил Шавров - БЕЛТА/. Минский клуб "Литвины" в матче очередного тура премьер-дивизиона Лиги американского футбола разгромил московский клуб "Брюинс" и оформил выход в плей-офф турнира. Встреча в Минске стала рекордной по счету в этом сезоне - 78:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря этой победе "Литвины" обеспечили себе выход в полуфинал турнира. В параллельном матче петербургские "Грифоны" на своем поле принимали лидера турнира московских "Патриотов" и уступили 7:21. Москвичи сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице, минчане остались на второй позиции, петербуржцы заняли третье место.

"Игрой мы довольны, сделали то, что планировали. Конечно, такого крупного счета мы не ожидали, у нас было девять игр с "Брюинс", и каждая игра была тяжелой. Они приехали в сильно ослабленном составе, что и предопределило такой итог игры", - считает исполняющий обязанностей главного тренера "Литвинов" Олег Ермоленко.

Он также рассказал, что доволен результатами команды на групповом этапе, поскольку теперь у его подопечных есть время подготовиться к решающим матчам. Говоря о возможных соперниках, тренер минчан отметил, что со всеми командами "Литвины" уже встречались и готовятся к тяжелым и жестким играм, поскольку в плей-офф у команд другая мотивация, нежели в регулярном чемпионате. Несмотря на уже завоеванную путевку в плей-офф, в последней игре группового этапа 30 июля в гостях у подольского "Витязя" белорусы не собираются расслабляться и будут стремиться только к победе.

Соперник минчан определится по итогам матчей 1/8 и 1/4 финала турнира. В первом матче 1/8 финала сетки плей-офф сойдутся две питерские команды: победитель дивизиона "Север" и "Грифоны" из премьер-дивизиона. Во второй встрече за место в четвертьфинале поспорят победитель дивизиона "Юг" (севастопольские "Титаны" или ставропольские "Камни") и команда, которая займет 4-е место в премьер-дивизионе (московские "Спартанцы" или подольский "Витязь"). Лучшие команды этих двух пар встретятся в четвертьфинале, победитель которого в полуфинале выйдет на минских "Литвинов". Этот матч состоится в Минске 24 или 25 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси