ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2017, 12:45

Минские школьники представят Беларусь в международном проекте "Футбол для дружбы"

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два минских школьника представят Беларусь в международном проекте "Футбол для дружбы" который уже пятый сезон реализует ПАО "Газпром". В этом году юные любители футбола соберутся в Санкт-Петербурге 26 июня, а 3 июля смогут посетить финальный матч Кубка конфедераций, сообщает БЕЛТА.

Юный журналист Влад Мартишевич будет работать в детском международном пресс-центре, а Максим Камаев будет играть в составе одной из восьми команд, составленных из воспитанников футбольных школ разных стран. Сегодня они пообщались с главным тренером национальной сборной Беларуси Игорем Криушенко, который выразил поддержку проекту "Футбол для дружбы". В ходе беседы Криушенко рассказал юным белорусским любителям футбола о секретах профессиональной тренерской "кухни". Отвечая на вопрос начинающего журналиста о его любимом игроке, наставник сборной страны сказал, что из двух самых ярких суперзвезд мирового футбола Криштиану Роналду и Лионеля Месси ему ближе игровой стиль и поведение на поле аргентинца.

Влад и Максим вручили Игорю Криушенко символический Браслет дружбы, который символизирует толерантность, стремление к победе и приверженность здоровому образу жизни.

Участники пятого сезона "Футбола для дружбы", представляющих 64 страны, в течение недели будут играть в футбол, поучаствуют в различных социальных мероприятиях, смогут встретиться с мировыми футбольными звездами, выступающими в Кубке конфедераций.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси