ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2016, 08:41

Минские "Цмокі" крупно проиграли "Химкам" в Единой лиге ВТБ

Во время матча "Химки" - "Цмокі-Мiнск". Фото подмосковного клуба
Во время матча "Химки" - "Цмокі-Мiнск". Фото подмосковного клуба

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" потерпели поражение в гостях у подмосковных "Химок" в матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в первой четверти подопечные Игоря Грищука на равных боролись с хозяевами площадки, а затем преимущество "Химок" было подавляющим. В итоге подмосковная команда выиграла с разницей в 28 очков - 100:72 (18:19, 21:14, 35:14, 26:25). В составе "драконов" самым результативным стал Джастин Грей, в активе которого 16 очков.

В 27 проведенных матчах минчане одержали 8 побед и занимают сейчас 12-е место среди 16 участников "банковского" турнира. Лидирует московский ЦСКА - 27 побед (29 матчей), на второй позиции казанский УНИКС – 23 (27), третье место занимает краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" - 21 (28).

До финиша регулярного сезона минским "Цмокам" осталось провести 3 поединка: 14 апреля в Санкт-Петербурге с "Зенитом", 17 апреля дома с "Нижним Новгородом", 24 апреля в Таллине с "Калевом". Минчане давно потеряли шансы пробиться в восьмерку команд, которые продолжат борьбу в плей-офф.

Женская команда "Цмокi-Мiнск" в минувший уик-энд играла в литовском Мариямполе в "Финале четырех" Балтийской лиги. Минчанки сначала обыграли казахстанский "Окжетпес" из Кокшетау со счетом 77:70, а в поединке за первое место уступили хозяйкам решающего этапа баскетболисткам литовской "Судувы" – 57:69. В конце этой недели баскетболистки "Цмокi-Мiнск" выступят в "Финале четырех" Восточно-Европейской лиги в столице Латвии. В полуфинале чемпионки Беларуси 16 апреля будут соперничать с польской "Гдыней", а рижский ТТТ сыграет с казахстанским клубом "Астана Тайгерс". На следующий день триумфаторы полуфиналов встретятся в решающем поединке за главный приз, неудачники разыграют бронзовые награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси