ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2022, 09:35

Минские "Цмокi" матчем с ЦСКА завершат сезон Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сегодня завершат свой 12-й сезон в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем поединке регулярного чемпионата "драконы" сыграют в Москве с лидером турнира ЦСКА. В первом круге московские армейцы победили чемпионов Беларуси в Минске со счетом 94:42. Во всех предыдущих играх нынешнего сезона подопечные Ростислава Вергуна одержали всего три виктории и не смогли пробиться в плей-офф. Кроме минчан за бортом четвертьфинальной стадии остались баскетболисты казахстанской "Астаны" из Нур-Султана, которые также имеют в своем активе всего три победы.

Восьмерку четвертьфиналистов составили только российские команды: ЦСКА, "Зенит", казанский УНИКС, "Локомотив-Кубань" из Краснодара, саратовский "Автодор", пермская "Парма", "Нижний Новгород" и красноярский "Енисей".

Четвертьфинальные серии начнутся 22 апреля. Матчи 1/4 финала и полуфиналы продлятся до трех побед, а решающая серия за чемпионский титул пройдет до четырех викторий. Впервые в истории Единой лиги ВТБ состоится серия за бронзовые награды, в которой сыграют неудачники полуфинальных баталий.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси