ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2016, 20:59

Минские "Цмокi" повторно проиграли израильскому "Ирони" и покинули баскетбольную Лигу чемпионов

Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Фото БК "Цмокi-Мiнск"

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" не сумели выйти в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом поединке второго квалификационного раунда чемпионы Беларуси проиграли израильскому клубу "Ирони" со счетом 67:71 (12:24, 25:15, 19:16, 11:16). Хозяева площадки в начале встречи стали диктовать гостям свои условия и в первой четверти создали хороший запас прочности, уйдя вперед на 12 баллов - 24:12. Во второй десятиминутке "драконы" бросились в погоню и за 6 секунд до большого перерыва сумели выйти вперед - 37:36, но тут же проморгали трехочковый бросок и ушли в раздевалку, уступая 37:39. В двух оставшихся периодах на площадке шла равная игра, минчане порой вырывались вперед, но в концовке хозяева оказались удачливее и победили. Самым результативным в составе гостей стал Дрю Джойс, в активе которого 17 очков.

В первом матче с израильтянами подопечные Игоря Грищука на своей площадке потерпели поражение со счетом 66:70 (16:13, 7:19, 20:20, 16:13).

Теперь баскетболисты "Цмокi-Мiнск" продолжат международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА. Что касается "Ирони", то он будет играть в группе А основного турнира Лиги чемпионов, где его соперниками будут турецкий "Банвит", немецкий "Скайлайнерс", греческий "Арис", чешский "Нимбурк", словенский "Хелиос", французский "Монако" и победитель пары "Тарту" (Эстония) - "Баккен" (Дания). По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в "Финале четырех" первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси