ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2016, 10:01

Минские "Цмокі" сыграют с литовским "Шяуляем" на старте Кубка ФИБА

Фото БК "Цмокі-Мiнск"
Фото БК "Цмокі-Мiнск"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" сегодня проведут стартовый поединок в розыгрыше Кубка ФИБА. В матче первого тура предварительной группы J чемпионы Беларуси примут на арене "Фалькон Клуба" литовский "Шяуляй" (начало игры в 19.00), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В другом сегодняшнем поединке чешский "Пардубице" на своей площадке встретится с кипрским АПОЭЛом из Никосии. Нынешний еврокубковый сезон минские "драконы" начинали с квалификации Лиги чемпионов. В первом круге подопечные Игоря Грищука дважды уверенно переиграли болгарский клуб "Рильски" - 72:58 (в гостях) и 74:64 (дома), а в решающих поединках за выход в групповой этап уступили израильскому "Ирони" - 66:70 (дома) и 67:71 (в гостях). Перед стартом в Кубке ФИБА баскетболисты "Цмокі-Мiнск" успешно провели свой второй матч в Единой лиге ВТБ, переиграв на своей арене саратовский "Автодор" со счетом 89:83.

Матчи первого группового раунда Кубка ФИБА завершатся 23 ноября, после чего во второй этап выйдут по две лучшие команды, а также 4 из занявших третьи места в 8 предварительных группах. После окончания второго группового раунда в плей-офф попадут победители 6 квартетов, к которым присоединятся 8 неудачников группового раунда Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси