Минские "Цмокi" сыграли вничью с "Нантером" в квалификации баскетбольной Лиги чемпионов

Спорт 30.09.2017 | 11:03

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сыграли вничью в домашнем матче квалификации Лиги чемпионов с французским "Нантером", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры в Минске прошло под знаком превосходства гостей, которые выиграли первую четверть 24:15, а к большому перерыву вели со счетом 40:37. Затем чемпионы Беларуси сумели перехватить инициативу и к финальной сирене догнали соперников - 68:68 (15:24, 22:16, 15:17, 16:11). В составе "драконов" самым результативным стал Крис Черапович, набравший 18 очков. После матча главный тренер минчан Александр Крутиков сказал, что его подопечные провели две разные половины встречи и чтобы добиться успеха в гостевом поединке, команда должна действовать так, как играла после большого перерыва в Минске. Ответный поединок состоится во Франции 2 октября.

Победитель попадет в группу D чемпионской Лиги. В ней также выступят турецкий "Бешикташ" из Стамбула, чешский "Нимбурк", польская "Зелена Гура", греческий "Арис" (Салоники), бельгийский "Остенде", итальянский "Авеллино", победитель квалификационной пары "Катайя" (Финляндия) - "Бонн" (Германия).

В первом квалификационном раунде "Цмокi-Мiнск" дважды обыграли косовскую "Приштину" - 57:50 (в гостях) и 89:74 (дома), а затем побежден киевский "Будивельник" - 69:64 (дома) и 60:51 (в гостях).