ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 ноября 2015, 21:38

Минские "Цмокi" уступили финскому клубу "Байзонс" в Единой лиге ВТБ

Главный тренер "Цмокi-Мiнск" Игорь Грищук не скрывает своих эмоций
Главный тренер "Цмокi-Мiнск" Игорь Грищук не скрывает своих эмоций

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли в гостях финскому клубу "Байзонс" в матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя сегодня на площадке в городе Лоймаа, подопечные Игоря Грищука ни в чем не уступали хозяевам, но в концовке напряженного поединка удача была на стороне "бизонов" - 76:73 (14:18, 19:20, 21:18, 22:17). В составе минчан самым результативным стал Иван Мараш, набравший 23 очка.

После восьми проведенных встреч у минских "драконов" по 4 победы и поражения и они занимают 9-е место среди 16 команд Единой Лиги ВТБ. Следующий матч "банковского" турнира "Цмокi" проведут 5 декабря в "Минск-Арене" против тбилисского клуба "Вита". Команда из грузинской столицы является дебютантом этих соревнований и пока играет неудачно, потерпев поражения во всех 10 проведенных встречах. Турнирную таблицу сейчас возглавляет московский ЦСКА, одержавший 8 викторий в 9 матчах. Накануне армейцы разгромили санкт-петербургский "Зенит" (113:77), который до этого фиаско выиграл все 7 своих матчей. Также 7 викторий в активе казанского УНИКСа, который провел 9 игр.

До встречи с "Витой" белорусской дружине предстоит 2 декабря сыграть в гостях у финского клуба "Йоэнсуу" в заключительном туре первого группового этапа Еврокубка. Для обеих команд эта встреча не имеет принципиального турнирного значения - они уже обеспечили себе выход во второй групповой этап Еврокубка, опередив двух других оппонентов по группе N - болгарский "Рильски" и словацкий "Комарно".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси