ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2019, 12:36

Минский чемпионат Европы по фигурному катанию посетили 105 тыс. зрителей

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске посетили 105 тыс. зрителей. Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусском союзе конькобежцев.

Организаторы отмечают, что зрители купили 90 тыс. билетов, а 15 тыс. мест на трибунах "Минск-Арены" были предоставлены бесплатно для школьников, государственных предприятий и других категорий граждан. Около 30 тыс. билетов выкупили иностранные любители фигурного катания, причем не только из Европы, но и таких далеких стран, как Чили и Япония. Телекартинка европейского первенства фигуристов передавалась на 20 стран мира, включая США, Китай, Бразилию, Японию. Соревнования в Минске освещали более 400 представителей СМИ.

По мнению первого вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) Александра Лакерника, чемпионат Европы в белорусской столице был отлично организован и прошел на высоком уровне. Он отметил, что приятно было видеть полные трибуны, проведение такого масштабного турнира наверняка повлияет на популярность фигурного катания в Беларуси.

Следующий чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет с 20 по 26 января 2020 года в австрийском Граце.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси