ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2016, 17:08

Минский гандбольный клуб СКА презентовал обновленную команду

Фото ГК СКА
Фото ГК СКА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандбольный клуб "СКА-Минск" сегодня в парке имени Горького провел красочную церемонию презентации команды на новый сезон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За прошедшее лето состав вице-чемпионов страны претерпел существенные изменения. Главное из них на тренерском посту - бразды правления от бессменного наставника армейской дружины Спартака Мироновича принял один из его молодых коллег Игорь Папруга. В свою очередь признанный гандбольный мэтр Спартак Миронович, 40 лет подряд возглавлявший СКА, теперь будет занимать должность тренера по научно-методической работе. В тренерский штаб минской гандбольной дружины входят также Александр Каршакевич и наставник молодежной сборной Беларуси Олег Шарейко. Существенно обновился, причем в сторону омоложения, и игровой состав армейского клуба. Известно, что СКА всегда уделял огромное внимание подготовке юных гандболистов и сейчас продолжает эту линию. В День знаний, 1 сентября, при непосредственном участии клуба в Минске открылись два гандбольных спецкласса - в СШ №23 и №42.

Во время подготовки к сезону-2016/2017 гандболисты СКА приняли участие в нескольких международных турнирах в Польше и Украине, успешно сыграв с сильными соперниками из разных стран Европы. В предстоящем сезоне минским гандболистам предстоит выступить на нескольких фронтах. Команда сыграет в чемпионате и розыгрыше Кубка Беларуси, а также в международных соревнованиях - Кубке Европейской гандбольной федерации и Балтийской лиге. Перед командой стоит задача добиться высоких результатов, не хуже, чем в прошлом сезоне, в частности, вновь пробиться в групповой этап Кубка ЕГФ.

На сегодняшней презентации болельщикам были представлены игроки и их новая форма, состоялась автограф-сессия. Кроме того, перед зрителями выступила группа поддержки во главе с симпатичным талисманом "СКАем". Желающие могли проверить свое мастерство и попытаться забросить мяч голкиперу Вячеславу Солдатенко. Наиболее удачливые из них стали обладателями призов. Любители гандбола также имели возможность обзавестись атрибутикой и сувенирами с эмблемой самого знаменитого клуба Беларуси.

Фото ГК СКА

Минский СКА является трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов (1987, 1989, 1990), дважды выигрывал Кубок обладателей кубков (1983, 1988), один раз Суперкубок (1989) и Кубок вызова (2013). Армейцы шесть раз становились чемпионами Советского Союза (1981, 1984, 1985, 1986, 1988, 1989), трижды владели Кубком СССР (1980, 1981, 1982). В суверенной истории армейцы завоевали десять титулов чемпионов Беларуси и шесть раз становились обладателями Кубка страны.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси