ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2016, 18:40

Минский областной спортивный праздник и лыжня 13 февраля не состоятся

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной спортивный праздник ко Всемирному дню снега и "Минская лыжня-2016" 13 февраля не состоятся, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.

Проведение спортивно-массовых мероприятий было запланировано в ООО "Сервисный центр "Веста" (Дзержинский район), однако они перенесены в связи с неподходящими погодными условиями. "С начала февраля средняя температура воздуха значительно превышает климатическую норму. Сохранить снежный покров на соревновательных трассах в таких условиях непросто. Принято решение перенести мероприятия", - сказал Вячеслав Шипарев.

Замначальника областного управления не исключил, что спортивный праздник и традиционная лыжня в текущем году могут не состояться из-за достаточно теплой погоды для этого сезона, подкрепив мнение информацией синоптиков.

Как сообщалось, в программе "Минской лыжни-2016" организаторы планировали проведение эстафетной гонки 4х1,5 км свободным стилем, поучаствовать в которой должны были команды структурных подразделений Миноблисполкома, силовых структур, а также сборные рай- и горисполкомов Минской области. Сильнейших планировалось определить во всех этих подгруппах. Для болельщиков, которые должны были поддержать команды, предусматривалась обширная программа спортивных зимних развлечений - массовое катание со склонов на лыжах и тюбингах, катание на коньках и прочее.

Первоначально областной спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега, планировалось провести в другом формате 16 января в Республиканском горнолыжном центре "Силичи" (Логойский район). Этим планам помешал сильный снегопад, который принес циклон "Эмма". Позже было решено перенести мероприятие на 13 февраля, совместив его с "Минской лыжней-2016".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси