ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2016, 20:32

Минский областной спортивный праздник и лыжню проведут 13 февраля

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной спортивный праздник ко Всемирному дню снега, отмененный 16 января из-за неблагоприятных погодных условий, перенесен на 13 февраля. Он будет совмещен с "Минской лыжней-2016" и пройдет в Дзержинском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.

Спортивно-массовое мероприятие пройдет в ООО "Сервисный центр "Веста". Организаторы запланировали проведение лыжной эстафетной гонки 4х1,5 км свободным стилем. В ней примут участие команды структурных подразделений Миноблисполкома, силовых структур, а также сборные рай- и горисполкомов Минской области. Сильнейшие будут определены в этих трех подгруппах. По словам Вячеслава Шипарева, команды, которые займут первые места в каждой из них, кроме грамот, медалей и кубков получат денежные призы, которые будут установлены оргкомитетом соревнований.

Призы в 10 номинациях также учреждены представительством Национального олимпийского комитета в Минской области. В частности, будет отмечена команда, проявившая волю к победе, самый младший и старший по возрасту участники, не останутся без внимания и те, кто покажет лучшие результаты на мужских и женских этапах эстафетной гонки.

"Болельщики, которые приедут поддержать команды, также смогут окунуться в праздничную атмосферу. Будет организовываться массовое катание на лыжах со склонов, можно будет посетить хоккейную коробку, покататься на коньках. В пунктах проката инвентаря будет достаточно коньков, лыж, тюбингов для всех желающих, - подчеркнул замначальника управления. - Культурная программа спортивно-массового мероприятия разрабатывается".

Вячеслав Шипарев также рассказал, что, несмотря на отмену областного спортивного праздника, посвященного Всемирному дню снега, в столичном регионе 16-17 января проведено более 50 спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий. Наиболее крупные проходили в Борисовском, Вилейском, Воложинском, Дзержинском, Клецком, Логойском, Молодечненском, Слуцком и Червенском районах и включали в себя не только лыжные эстафеты, но также зимние забавы, игры, конкурсы на снегу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси