ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 сентября 2015, 12:57

Минский полумарафон может быть включен в международный календарь - Шамко

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский полумарафон, который состоялся сегодня в столице Беларуси, может быть включен в международный календарь. Об этом заявил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Представители международной федерации марафонов и полумарафонов смогли сегодня оценить готовность Минска к проведению подобных масштабных спортивных праздников. По их мнению, столица Беларуси обладает всей необходимой инфраструктурой, хорошей трассой, чтобы включить Минский полумарафон в международный календарь", - рассказал министр.

По его словам, Минск будет стремиться достигнуть такой же массовости в забегах, каким отличаются всемирно известные марафоны в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Риге.

Сам Александр Шамко в забеге участия не принял из-за травмы колена, но в будущем пообещал обязательно принять участие в забеге.

В Минском полумарафоне 13 сентября приняли участие 16 099 человек.

Организатором соревнований выступает Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Министерства спорта и туризма и Мингорисполкома. Титульным спонсором мероприятия с 2015 года является компания Volkswagen.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси