ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2016, 07:44

Минский СКА не прошел в четвертьфинал розыгрыша Кубка ЕГФ

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА не сумели пробиться в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче группы С 27 марта подопечные Спартака Мироновича во дворце спорта "Уручье" на равных сражались с гандболистами французского "Сен-Рафаэля", но в концовке более опытные гости сумели вырвать победу со счетом 33:31 (17:17). В составе минчан самыми результативными оказались Иван Бровко и Владислав Кулеш, забросившие по 8 мячей. Кроме них, ворота соперников поражали: Никита Вайлупов – 6, Александр Бочко, Артем Королек – по 3, Артур Карвацкий – 2, Вадим Гайдученко – 1. В другом поединке заключительного, 6-го тура команд этого квартета его лидер датский "Бьеррингбро" на своей площадке сыграл вничью со швейцарским "Винтертуром" – 27:27.

Итоговое положение: "Бьеррингбро" - 9 очков (разница мячей – 168-155), "Сен-Рафаэль" - 7 (165-165), "Винтертур" - 4 (160-162), СКА - 4 (169-180).

В четвертьфинал из этой группы вышли "Бьеррингбро" и "Сен-Рафаэль". Из других квартетов путевки в плей-офф завоевали немецкие "Магдебург", "Геппинген", французский "Шамбери" и испанский "Гранольерс". Французский "Нант", который будет хозяином решающего этапа Кубка ЕГФ, попал в "Финал четырех", минуя четвертьфинальную стадию.

Пары четвертьфиналистов определились накануне в главном континентальном турнире – Лиге чемпионов. За выход в решающую стадию поспорят "Киль" (Германия) - "Барселона" (Испания), "Вардар" (Скопье, Македония) - "Веспрем" (Венгрия), "Фленсбург" (Германия) - "Виве" (Кельце, Польша), "Загреб" (Хорватия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция).

Четвертьфинальные встречи состоятся в период с 20 апреля по 1 мая. Их победители выйдут в "Финал четырех", который пройдет 28-29 мая в немецком Кельне.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, уступивший в 1/8 финала чемпионской Лиги "Виве", теперь выступит в "Финале четырех" интернациональной SEHA-лиги в хорватском Вараждине. В полуфиналах, которые состоятся 1 апреля, брестчане сыграют с македонским "Вардаром", а венгерский "Веспрем" встретится с хорватским "Загребом". Победители 3 апреля разыграют главный приз, проигравшие поспорят за бронзу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси