ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2023, 21:03

Минский СКА первым вышел в 1/2 финала дивизиона "Восток" SEHA-лиги

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА стали первыми полуфиналистами дивизиона "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в российской столице в ответном четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Папруги уступили московскому ЦСКА с результатом 34:36, но благодаря более крупной виктории в Минске - 30:26 прошли в следующий этап соревнований. Лучшим снайпером в составе минчан сегодня стал Владислав Кривенко, восемь раз поразивший ворота соперников.

Остальные повторные матчи четвертьфинальной стадии пройдут в ближайшие выходные дни. В субботу, 4 марта, "Чеховские медведи" у себя дома сыграют с гандболистами "Машеки" из Могилева, в первой игре 21-кратные чемпионы России разгромили могилевчан со счетом 43:25. "Мешков Брест" примет на своей арене "Гомель". На выезде брестчане выиграли с перевесом в четыре мяча - 37:33. В воскресенье, 5 марта, гандболисты питерского "Зенита" в Перми попытаются взять реванш у "Пермских медведей" за домашнее поражение с результатом 32:33.

Предварительный этап в дивизионе "Юг" завершится в конце марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия). В трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке предыдущего турнира  SEHA-лиги гандболисты "Веспрема" победили "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси