ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2017, 09:36

Минский СКА победил чемпиона Турции на гандбольном турнире в Запорожье

Фото ГК "Мотор"
Фото ГК "Мотор"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА одержали первую победу в розыгрыше Кубка Днепра, который проходит в Запорожье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи с чемпионом Турции стамбульским "Бешикташем" вице-чемпионы Беларуси выиграли с минимальным перевесом - 14:13, а после перерыва увеличили свое преимущество и выиграли со счетом 29:25. Самыми результативными в составе армейцев стали Никита Вайлупов, забросивший 8 мячей, и Владислав Донцов, у которого на один гол меньше. В первом матче минчане проиграли чемпиону Украины запорожскому "Мотору" 28:34 (14:18), а сегодня завершат турнир встречей с румынским клубом "Кэлэраши". Румынские гандболисты уже потерпели два поражения: от "Бешикташа" - 26:31 и "Мотора" - 22:25.

После возвращения в Минск команда Игоря Папруги будет готовиться к старту в чемпионате Беларуси. В первом туре национального первенства 2 сентября СКА сыграет в Могилеве против местного клуба "Машека". После сентябрьского отрезка чемпионата Беларуси минские армейцы начнут выступление в розыгрыше Кубка ЕГФ. В первом поединке 2-го квалификационного раунд СКА 7 или 8 октября примет на своей арене гандболистов румынского "Динамо", а 14 или 15 октября проведет ответный матч в Бухаресте.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси