ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2023, 19:22

Минский СКА прервал победную серию "Чеховских медведей" в SEHA-лиге

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА прервали пятиматчевую победную серию "Чеховских медведей" в дивизионе "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в минском спорткомплексе "Уручье" вице-чемпионы Беларуси сыграли вничью с 21-кратными чемпионами России с результатом 29:29. Минчане выиграли первый тайм с разницей в 4 мяча - 15:11, но довести дело до итоговой победы не смогли. После перерыва гости сначала догнали хозяев, а потом даже вырвались вперед. Однако ближе к окончанию поединка подопечные Игоря Папруги нашли в себе силы вновь повести в счете, но за считанные секунды до финальной сирены "медведи" смогли уйти от поражения. Еще в одном поединке 6-го тура предварительной группы А гандболисты "Гомеля" проиграли в гостях "Пермским медведям" - 22:32. Итоговое положение команд: "Чеховские медведи" - 11 очков, "Пермские медведи" - 6, СКА - 6, "Гомель" - 1.

В квартете В его лидер "Мешков Брест" после пяти побед подряд потерпел поражение, уступив на своей арене московскому ЦСКА с результатом 31:36. В Могилеве аутсайдеры этой группы гандболисты "Машеки" проиграли "Зениту" из Санкт-Петербурга - 26:32. Итоговое положение: "Мешков Брест" - 10 очков, ЦСКА - 9, "Зенит" - 5, "Машека" - 0.

Предварительный этап дивизиона "Юг" завершится 27 марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия), в трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке прошлого сезона "Веспрем" победил "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси