ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2019, 12:03

Минский стадион "Динамо" вошел в десятку лучших арен 2018 года

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реконструированный минский стадион "Динамо" вошел в десятку лучших арен по результатам открытого голосования болельщиков на конкурсе "Стадион 2018 года". Информация об этом размещена на сайте stadiumdb.com, на котором проходило голосование, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кроме динамовского на звание лучшего стадиона 2018 года претендовали еще 26 арен из России, США, Австралии, Австрии, Италии, Венгрии, Турции, Ирана, Ирака и Китая. В голосовании болельщиков приняли участие представители 111 стран, всего было отдано 35 330 голосов. Первым по результатам голосования стал стадион "Волгоград-Арена". Всего в десятке лучших, по мнению болельщиков, семь стадионов из России, по одному из Венгрии, Ирана и Беларуси.

Также проводилось голосование профессионального жюри архитекторов. На первом месте оказался стадион в городе Мишкольц (Венгрия). В десятке, по мнению жюри, еще один венгерский стадион, две арены из Китая, четыре из России, по одной - из Турции и Австралии.

Минский стадион "Динамо" был построен в 1934 году, после чего несколько раз реконструировался. Последняя реконструкция началась в 2012 году и завершилась в 2018 году. Сейчас его трибуны вмещают 22 246 зрителей. Арена может принимать самые престижные международные соревнования по легкой атлетике и футболу. В июне минский стадион "Динамо" примет церемонии открытия и закрытия, а также легкоатлетический турнир II Европейских игр 2019 года. Этот крупнейший спортивный форум пройдет с 21 по 30 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси