ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 ноября 2016, 19:33

Минский "Строитель" победил в первом матче волейбольной Лиги чемпионов

Фото Белорусской федерации волейбола
Фото Белорусской федерации волейбола

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Строитель" победил в первом матче второго раунда квалификации волейбольной Лиги чемпионов, обыграв на своей площадке финский "Тиикерит" со счетом 3:1 (25:21, 25:22, 13:25, 25:17), передает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры было за белорусской командой, которая усилиями диагонального Сергея Окулича и благодаря атакам Андрея Радюка получила комфортное преимущество в счете - 8:5. Гости смогли сократить отставание благодаря удачным действиям на подаче и на блоке. "Строитель" использовал в ходе встречи свое превосходство в нападении первым темпом. Минчане лишь в третьей партии допустили несколько ошибок, которые позволили соперникам из Финляндии сократить отставание в счете по сетам. Решающая партия осталась за хозяевами площадки. Действующие чемпионы Беларуси выполнили мощную подачу и значительно превосходили "Тиикерит" в атаке.

Самым результативным игрокам прошедшего матча стал Сергей Окулич - 18 очков, а у финнов - Эдервин Эррера - 15 очков.

"Перед дебютом в Лиге чемпионов обладали небольшим количеством информации о финском клубе, но первую партию провели строго придерживаясь плана на игру. Мои подопечные смогли уверенно действовать на блоке и в защите, но уже с конца второй партии мы начали много ошибаться. Пришлось менять тактику, произвели удачные замены, которые помогли нам победить", - рассказал главный тренер "Строителя" Александр Сингаевский.

Ответная встреча между командами состоится 6 ноября в Финляндии. Победитель по итогам двух встреч выйдет в третий раунд квалификации, где встретится с чешской "Дуклой".

Белорусский волейбольный клуб впервые принимает участие в самом престижном клубном турнире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси