ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2016, 18:43

Минский велопарад может стать одним из наиболее привлекательных мероприятий в городе - Шамко

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский велопарад "Viva, ровар!" может стать одним из наиболее привлекательных и узнаваемых мероприятий в городе. Такое мнение высказал министр спорта и туризма Александр Шамко при подведении итогов мероприятия, проходившего 30 апреля в столице, с его организаторами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе спортивного ведомства.

Министр поблагодарил всех, кто занимался подготовкой и проведением спортивного праздника, отметив, что никаких особенных нареканий не возникло. Александр Шамко выделил работу сотрудников органов правопорядка, а также слаженные действия волонтеров, которые обеспечивали безопасность участников массового велозаезда.

"Действительно, получился яркий праздник, который добавил красок нашему городу. Общее впечатление осталось позитивное. Важно проанализировать итоги велопарада и уже к следующему году предложить новую концепцию, возможно, новый маршрут", - отметил Александр Шамко.

По его мнению, мероприятие можно было бы сделать международным, пригласив в Минск любителей езды на велосипеде из других государств, предусмотрев для них освобождение от выплаты консульского сбора, как это сделано сейчас для участников международного слета караванеров.

На совещании предложили организовать общественное обсуждение наиболее интересных маршрутов для велопарада 2017 года, а также возможной даты его проведения. В частности, предлагается в следующий раз организовать "Viva, ровар!" в последнюю субботу апреля, а маршрут проложить по проспекту Независимости. Один из главных вопросов - организация взаимодействия с городскими службами - в первую очередь по тематике обеспечения безопасности, а также минимизации неудобств жителям и гостям столицы.

По итогам велопарада, который прошел в Минске 30 апреля, объявлена благодарность министра спорта и туризма работникам ряда организаций, задействованных при его проведении.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси