ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2016, 15:15

Минское "Динамо", "Шахтер" и "Торпедо-БелАЗ" узнали соперников в первых квалификационных раундах Лиги Европы

Фото ФК "Динамо" (Минск)
Фото ФК "Динамо" (Минск)

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за жеребьевкой футбольной Лиги чемпионов в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошло распределение по парам участников квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные призеры чемпионата Беларуси футболисты минского "Динамо" в первом отборочном раунде сыграют с латвийским клубом "Спартак" из Юрмалы. Тренером спартаковцев является белорусский специалист Олег Кубарев. Первый матч состоится на минском стадионе "Трактор" 30 июня, ответный пройдет 7 июля в Юрмале. В случае преодоления латвийского барьера подопечные Вука Рашовича во втором раунде схлестнутся с победителем противостояния между ирландским "Сент-Патриком" и "Женессом" из Люксембурга.

Напомним, что минские динамовцы последние два сезона подряд пробивались в групповую стадию второго по рангу континентального турнира.

Обладатель бронзы белорусского первенства солигорский "Шахтер" в стартовом круге встретится с клубом "Рунавик" с Фарерских островов. Сначала 30 июня солигорская команды выступит на Фарерах, а 7 июля примет соперников на своем поле. Если "горнякам" будет сопутствовать удача, в следующем квалификационном раунде им достанется кто-то из победителей этой дуэли: "Домжале" (Словения) - "Лузитанос" (Андорра).

Еще один белорусский представитель в Лиге Европы обладатель Кубка страны жодинское "Торпедо-БелАЗ" начнет свой турнирный путь сразу со второго раунда квалификации. Соперником "автозаводцев" станет либо венгерский "Дебрецен", либо "Ла Фьорита" из Сан-Марино.

Отметим, что поединки второго квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 14 и 21 июля.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси