14 июля 2016, 20:39

Минское "Динамо" на своем поле не сумело победить ирландский "Сент-Патрикс" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Минск)

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы сегодня проводят первые встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные призеры национального первенства футболисты минского "Динамо" на поле стадиона "Трактор" принимали гостей из ирландского клуба "Сент-Патрикс". Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом хозяев, и на 25-й минуте Владимир Корытько точным ударом с линии штрафной площади поразил ворота Брендана Кларка. Кроме этого эпизода никто из соперников больше не создал опасных моментов.

После перерыва игра проходила в том же ключе, и на 52-й минуте Корытько имел отличный шанс удвоить результат, но мяч после его удара полетел значительно выше ворот. Минчане продолжали владеть инициативой, но вскоре гости в одной из редких контратак сумели восстановить равновесие - цели достиг удар Кристи Фэгана - 1:1. Пропустив мяч, динамовцы почти не выпускали соперников с их половины поля, но особой остроты у ворот так и не создали, завершив матч вничью.

Позже завершатся еще два поединка с участием белорусских команд. В Солигорске "Шахтер" принимает словенский "Домжале", а жодинское "Торпедо-БелАЗ" играет в гостях с венгерским "Дебреценом".

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" победило "Дебрецен" в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги ЕвропыЖодинское "Торпедо-БелАЗ" победило "Дебрецен" в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Играя в гостях у венгерского "Дебрецена", обладатели Кубка Беларуси считались аутсайдерами и уже на второй минуте пропустили гол после удара Тибора Тисо.

Солигорский "Шахтер" сыграл дома вничью со словенским "Домжале" во встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Игра в Солигорске получилась равной и прошла в напряженной борьбе. В первой половине встречи обе команды пытались атаковать, но серьезных угроз воротам друг друга почти не создали.